Для контроля погоды используется региональная платформа "Безопасный город".

26 марта 2021 г. 8:30:00

В Ростовской области в ближайшие сутки ожидается облачная с прояснениями погода.  В большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0…2°; днём 7…9°.

Для контроля погоды активно используется региональная платформа аппаратно- программного комплекса «Безопасный город». Система «Росгидромет» позволяет формировать актуальную сводку погоды для каждого муниципального образования.  63 датчика   прогнозируют изменения в скорости ветра, подъем уровня воды, снегопады, обледенения и другие неблагоприятные погодные условия. 26 марта экстренные предупреждения, сообщающие об ухудшении погодных условий из- за налипания мокрого снега на проводах и деревьях, получили 16 муниципальных образований региона на востоке и севере области.

Помощник начальника

ГКУ РО "ЦИОН"