Служба 112 помогла ростовчанке узнать о судьбе брата в Норильске.

1 марта 2018 г. 13:18:00

1 марта в 7:18 утра в центр обработки вызовов Службы-112 поступил вызов от жительницы Ростова-на-Дону, она просила помочь разыскать брата.  Женщина сообщила, что ее брат, работающий на одной из шахт города Норильска Красноярского края, уже несколько часов не выходит с ней на связь.

Поводы для беспокойства у ростовчанки имелись - в Норильске из-за непогоды объявлено штормовое предупреждение, перекрыты некоторые трассы. Последним сообщением от брата была информация о том, что он и еще 19 рабочих на служебном автобусе оказались в снежном заносе в 50-ти км от Норильска и не могут самостоятельно выбраться.

Оператор ЦОВ связалась с начальником ГО и ЧС по городу Норильску и получила от него информацию, что 1 марта в 5:33 по московскому времени автобус с рабочими был отбуксирован на расчищенную от снега трассу. В 7:00 люди доставлены к месту проживания в город Норильск. Пострадавших нет. Оператор-112 перезвонила заявителю и сообщила полученную информацию.

Напомним, что Служба-112 Ростовской области функционирует на территории региона с 1 сентября 2016 года. За это время по телефону 112 уже позвонили почти три миллиона человек.  Телефон экстренной помощи -112 является круглосуточным, позвонить по нему можно даже при нулевом балансе и без сим-карты.