В областной «Службе-112» состоялось выездное заседание комитета Законодательного Собрания Ростовской области.

13 февраля 2018 г. 12:24:00

9 февраля на базе государственного учреждения «Служба-112 Ростовской области» прошло выездное заседание комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Мероприятие проходило под руководством заместителя председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ирины Рукавишниковой.

Донские парламентарии одним из вопросов повестки дня рассмотрели обращение к председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву по вопросу установления требований антитеррористической защищенности общежитий. В том числе, закрепления обязанности по внедрению на таких объектах систем видеонаблюдения.

Заседание комитета проходило в здании Службы 112. Депутатам был представлен фильм о действующей в регионе системе приема вызова по единому номеру «112», а также продемонстрированы особенности работы по приему экстренных вызовов, поступающих в областной центр обработки вызовов. В настоящее время на базе Службы-112 разрабатывается аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

По словам Ирины Рукавишниковой, если инициатива донских депутатов будет реализована, то в перспективе систему видеонаблюдения в ведомственных общежитиях можно будет интегрировать с АПК «Безопасный город». Таким образом, «слепых зон» на территории Ростовской области станет гораздо меньше.