«Служба-112» Ростовской области отметила второй год со дня основания.

6 октября 2017 г. 15:33:00

06 октября 2017 года сотрудники ГКУ РО «Служба-112» торжественно отметили второй год со дня создания службы и системы обеспечения вызовов по единому номеру-112.

За два года сделано немало. Сначала в четырех муниципальных образованиях Ростовской области (Ростове-на-Дону, Азове, Аксайском районе и Новочеркасске), а затем, в январе 2017 года, на всей территории региона начал действовать телефон экстренной помощи «112».

Этому событию предшествовала огромная работа по автоматизации процесса приема обращений граждан с сотовых и стационарных телефонов по единому номеру-112

Ежедневно по телефону «112» звонят более 7 тысяч человек. До конца этого года система выйдет на промышленный уровень.

Все, кто сегодня присутствовали на торжественном собрании, посвященном очередной годовщине, принимали непосредственное участие в создании и развитии Системы-112 на Дону.

Это операторы и начальники единых дежурно- диспетчерских служб области, сотрудники департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, представители министерств и учреждений, участвующих в создании системы-112.

Директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов наградил юбилейными медалями наших земляков, принявших активное участие в развитии системы-112 Ростовской области.