Сотрудники системы-112 успешно прошли проверку знаний.

22 сентября 2017 г. 10:27:00

В Ростовской области продолжается согласно «Плану выполнения рекомендаций государственной комиссии» проведение инструктажей и тренировок персонала системы-112. Всего проведено 1632 тренировки, из них 107 за прошедшую неделю, в том числе с муниципальными образованиями- 64 тренировки. По отработке навыков иностранного языка -43 тренировки.

На заседании межведомственной рабочей группы было принято решение провести выездное тестирование диспетчеров ЕДДС и операторов системы-112 муниципальных образований.

Первый этап тестирования прошел во вторник, 19 сентября, на базе ЕДДС Батайска, куда приехали 17 человек- сотрудники ЕДДС, Батайска, Азова, Азовского района, и Зерноградского районов.

Сначала- устный ответ по теории программы «КООРДКОМ». Всего 5 вопросов, сдавшие допускаются к следующему этапу- практическому.

Тестирование проводит межведомственная комиссия. В ее составе представители Службы-112, ГУ МЧС России по РО, ГУ МВД России по РО, департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

Из 17 человек, трое сдали тестирование на «хорошо», остальные- на «отлично».  Лучшие результаты показали оператор -112 ЕДДС Батайска Е.Ю. Белоцерковец и оператор ЕДДС Азовского района М.А.Ващенко.