Фотовыставка к юбилею Ростовской области открылась в областной Службе-112.

10 августа 2017 г. 16:09:00

Выставка «Ростовская область – родимый край!» будет постояннодействующей

Оригинально и нестандартно решили отметить юбилей Ростовской области сотрудники системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112».  Собственными силами служащие Системы-112 подготовили и оформили художественно-историческую композицию: «Ростовская область – родимый край!», на которой представлен цикл фотокартин, посвященных историческим местам, памятникам старины, объектам культурного наследия, природе родного края. Каждая фотография представляет «свое» муниципальное образование Дона.

Картинную галерею разместили в холле второго этажа Службы-112 и теперь служащие и посетители этого государственного учреждения могут увидеть не только известные памятные места и исторические объекты своей малой родины, но и небольшие узенькие улицы станиц и поселков, тихие заводи местных водоемов, любимые скверы и парки, являющиеся «визитной карточкой» того или иного муниципалитета. Донская епархия представила на выставке виды самых древних и почитаемых на Дону церквей.

Особый интерес вызывают фотокартины природы родного края. Корсаки, чайки, лебеди, донские мустанги, степные маки, ковыль – каждая картина греет сердце и радует глаз.

-Это очень важно для отдыха людей, которые по долгу службы постоянно сталкиваются с людскими бедами, горем, стрессами, - говорит директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов. – Плюс, конечно, это вызывает гордость за родной край и неподдельный искренний патриотизм.

По словам С. Панова выставка будет постояннодействующей и передвижной.

Справочно. Автоматизированная система приема вызовов по единому номеру «112», созданная по решению губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, существует в Ростовской области с сентября 2016 года.  За это время по телефону спасения «112» уже поступило более 1,5 млн звонков. В работе Системы-112 принимают участие единые дежурно- диспетчерские службы и дежурно-диспетчерские службы экстренных оперативных служб всех 55 муниципальных образований области.