За два часа разгула стихии по телефону «112» поступило почти 6000 вызовов.

5 июля 2017 г. 10:39:00

4 июля  Ростовская область находилась в зоне мощного циклона, который принес с собой комплекс неблагоприятных погодных явлений. Сильный ветер обесточил несколько населенных пунктов, повалил деревья и продолжает свою разрушительную деятельность. Операторы, по приему вызовов по номеру-«112» отмечают, что только за  два часа в Службу-112 обратились 6000 дончан.  Все вызовы, касаются аварийного отключения света, также жители просят убрать поваленные деревья, сообщений о сорванных крышах и других крупных последствиях штормового ветра пока не поступало. Больше всего звонят из Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска,  Красносулинского  и Неклиновского районов.

Сотрудники Службы-112 просят сообщать о проблеме четко и быстро, не занимая линию.   Помните, что каждый звонок, поступивший по номеру «112» обязательно будет принят и обработан. В опасной для жизни ситуации, еще беседуя  с вами, диспетчер-112  уже отправляет к месту происшествия службы экстренного реагирования.

Синоптики прогнозируют, что подобная погода сохранится до утра 05 июля,  в 18-00 4 июля к ветру добавится сильный дождь с градом.  Если вам нужна помощь- звоните по телефону «112».

Специалист

по связям с общественностью