Более полумиллиона вызовов поступило в Службу-112 с начала работы в опытном режиме

28 февраля 2017 г. 14:17:00

564711 вызовов поступило на единый номер «112» Ростовской области с начала работы в режиме опытной эксплуатации. В последнее время наблюдается устойчивая тенденция к увеличению количества звонков. Если в декабре в сутки  по единому телефону спасения обращались около двух тысяч раз, то теперь фиксируется от 4500 до 5000 звонков.

-Рекордное количество обращений – 11598 – поступило в Систему-112 в День защитника Отечества, - рассказывает директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов. -  80% поступивших звонков касались жилищно-коммунальных вопросов: «помогла» непогода.

Система-112 заработала в Ростовской области в опытном режиме с сентября 2016 года. Все вызовы экстренных служб — службы пожарной охраны, скорой медицинской помощи, полиции, аварийной службы газовой сети – стали доступны по одному телефонному номеру - 112. Дозвониться на него можно даже без денег на счету и с заблокированного номера мобильного телефона.

Cпециалист по связям с общественностью ГКУ РО «Служба-112»